wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 46 Teile, bestehend aus: 6 Suppen. 6 Teelöffel, 6 Fleisch-, 6 Dessertgabeln, 6 Fleisch-, 6 Dessertmesser, 6 Messerbänke, 2 Gewürzschälchen, 2 Vorleger, monogrammiert, Messer und Gabeln tlw. mit Silberheften, verschiedene Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen bzq. Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in Kassette, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 688.-
EUR 400.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT